Все адреса 2
    Все адреса 2

    Логопедические услуги

    Классическое логопедическое занятие

    Для кого это рекомендовано

    Дети с логопедическими проблемами. Нарушение звукопроизношения, ФФН, ЗРР, ЗПРР, дизартрия, алалия (сенсорная и моторная).

    Для чего это нужно

    Развитие фонетической стороны речи (коррекция звукопроизношения) и лексической стороны (расширение словарного запаса: активного и пассивного словаря, правильное использование форм слова, согласование числа и падежа).

    Как это проходит

    30-минутное занятия. Работа проходит в основном за столом. Использование зеркала. Артикуляционная гимнастика, элементы логопедического массажа. Использование специально разработанных методических инструментов и пособий.

    Важно! Желательно проведение с детьми, которые имеют навык работы за столом, понимают и выполняют инструкцию, имеется произвольная регуляция поведения.

    Возраст: от 3,5 лет.

    Со стоимостью занятия Вы можете ознакомиться здесь.

    Занятие с логопедом в игровом пространстве (ДЭКО)

    Для чего это нужно

    Создание игрового контекста позволяет сделать занятие интересным и непринужденным для ребенка. Развитие речи включено в активность ребенка и имеет смысл и возможность сразу использовать навык, так как полностью соответствует интересам и потребностям ребенка в дошкольном возрасте. Навыки, которые приобретены в процессе игры, чаще всего не требуют дополнительных занятий с целью обобщения и переноса в другие виды деятельности.

    Как это проходит

    30-минутное занятия с игрушками, которые выбирает сам ребенок, поддержка и комментирование действий ребенка, использование имитации и подражания в ситуации эмоциональной вовлеченности ребенка, большое количество вокальных реакций, игра на полу.             

    Для кого это рекомендовано

    Рекомендовано детям с низким уровнем развития речи или отсутствием речи. ОНР, Алалия, РАС ассоциированные с речевыми нарушениями, ЗРР, ЗПРР, ранний возраст для работы с логопедом (1,5 – 2 года).

    Важно!

    Игра является ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте, основные линии развития ребенка происходят в игре и в игре выражаются. Развитие игрового действия связано с развитием мышления и воображения, планирования, целеполагания, речи и регуляции собственного поведения, подчинения правилам.        

    Возраст: от 1.5 лет.

    Со стоимостью занятия Вы можете ознакомиться здесь.

    Логоритмика

    Для чего это нужно

    Улучшение восприятия речи, при более низкой скорости обработки звуковых сигналов (фонетико-фонематические нарушения), помощь в организации звукопроизношения за счет связи с движением, развитие ритмической стороны речи. Если у ребенка речь нечеткая, имеются трудности при переходе от одного слога к другому, нарушена слоговая структура слова, нарушено речевое дыхание (ребенок как будто захлебывается словами или задыхается на длинных предложениях), выраженные фонетико-фонематические нарушения, заикание.

    Как это проходит

    30 минутное занятие с логопедом. Слова пропеваются, прохлопываются, произносятся вместе с движениями, которые позволяют организовать произношение и создать ритмическую основу речи. Совмещение работы темпа, ритма и музыки. Рекомендована детям с нарушениями произношения, в том числе и грубыми, нарушения слоговой структуры, заикание, фонетико-фонематические нарушения.

    Для кого это рекомендовано

    Подходит для детей с РАС, СДВГ, УО, ЗРР, ЗПРР, НОСИ.

    Важно! Занятия проводятся с логопедом с использованием музыкальных инструментов, детских музыкальных произведений, возможно дополнительное использование гарнитуры «ForBrain».

    Возраст: от 3 лет.

    Со стоимостью занятия Вы можете ознакомиться здесь.

    Логопедические занятия с гарнитурой «ForBrain»

    Для чего это нужно

    Гарнитура позволяет повысить эффективность логопедических занятий за счет эффекта обратной связи в виде звука, возвращенного путем костной проводимости.

    Как это проходит

    Классические занятия за столом или игровые занятия с логопедом с гарнитурой.

    Для кого это рекомендовано

    Подходит для детей с РАС, СДВГ, УО, ЗРР, ЗПРР, НОСИ, для детей с нарушениями произношения. Заикание, дизартрия, РАС, СДВГ, нарушениями речевого дыхания, ФФН.

    Важно! Первые занятия с гарнитурой проходят в течение 10 минут, оставшаяся часть занятия проходит без гарнитуры, постепенно количество времени увеличивается до 30 минут. 

    Возраст: от 3 лет.

    Со стоимостью занятия Вы можете ознакомиться здесь.

    Занятия с логопедом в сенсорном пространстве

    Для чего это нужно

    Для детей с нарушениями речевого развития и признаками нарушения обработки сенсорной информации. Дополнительная стимуляция, направленная на развитие сенсорных систем, улучшения переработки сенсорной информации, интеграции разномодальных ощущений.         

    Как это проходит

    30 мин занятия в сенсорном пространстве. Сенсорное пространство представляет собой помещение с подвесными гамаками, качелями. Предметами разной текстуры и разных цветов, песок, световой стол, кинетический песок, балансиры, батут, сенсорные коробочки, емкость с фасолью. Предлагается работа с проприоцептивной чувствительностью, вестибулярным аппаратом, кожной чувствительностью, зрительными и слуховыми ощущениями. При этом происходит стимуляция речевой активности, доступной для ребенка (вокализации, отдельные слова, фразы).

    Для кого это рекомендовано

    Подходит для детей с РАС, СДВГ, УО, ЗРР, ЗПРР, НОСИ.

    Важно! Элементы сенсорной интеграции позволяют справиться с сенсорными трудностями, которые лежат в основе нарушений развития речи.      

    Возраст: с 2 до 7 лет.

    Со стоимостью занятия Вы можете ознакомиться здесь.

     

     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно