Все адреса 2
    Все адреса 2

    Консультация психолога в центре «Логовед»

    Консультация в Логоведе может происходить по-разному, в зависимости от проблемы и особенностей маленького клиента. Иногда специалист играет с ребенком, чтобы познакомиться поближе и сформировать независимое впечатление. Бывает, что первое, с чего специалист начинает работу, – беседа с родителями. Обсуждение особенностей развития малыша, условий воспитания и семейных взаимоотношений займет 45 минут.

    Столько же времени психолог проведет в индивидуальной беседе или игре с маленьким клиентом – тоже примерно 45 минут. И 30 минут уйдет на беседу о возможных способах решения существующих затруднений.

    В зависимости от ситуации и проблемы детский психолог выбирает те приемы работы, которые будут наиболее эффективными.

    В нашем центре специалисты-психологи представляют различные направления:

    • детский психоанализ
    • клиническая психология
    • нейропсихология
    • системная семейная терапия
    • прикладной анализ поведения

    Психологи владеют различными интерактивными и игровыми методами: арт-терапия, сказкотерапия, песочная терапия, символдрама, флортайм и другие.

    Возможно, кроме консультации понадобится еще ряд занятий, позволяющих справиться с возникшими трудностями. Но этот вопрос решается совместно с родителем, как и задачи на последующую работу и возможные результаты. К тому же помощь психолога – это бесценный вклад в здоровое психоэмоциональное развитие вашего малыша.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно